杨光荣任阜阳市委书记 李平不再担任(图简历)
发表日期:2019-06-12 16:19作者:admin
您现在的位置:养殖业 > 养殖技术 > 正文

杨光荣任阜阳市委书记 李平不再担任(图简历)

  据中安在线消息,日前,安徽省委决定,杨光荣同志任阜阳市委委员、常委、书记,李平同志不再担任阜阳市委书记、常委、委员职务。   据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨光荣,1962年11月出生,曾长期在湖南省工作,曾任张家界市委书记,湖南省政府秘书长,湖南省副省长等职务,2017年12月起任安徽省副省长。 李平,1962年生,曾任阜阳市市长,2016年任阜阳市委书记,2018年1月当选安徽省人大常委会副主任。

  杨光荣简历  杨光荣,男,汉族,1962年11月出生,湖南湘潭人,1985年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,西南财经大学财政系财政学专业毕业,研究生学历,经济学硕士。   湖南财经学院财政系财政系财政学专业学习西南财经大学财政系财政学专业硕士研究生学习,获经济学硕士学位  长沙市财政局科研所干部  长沙市财政局专职督查员(副科级)  长沙市财政局副局长  长沙市财政局局长  长沙市财政局局长、党组书记  长沙市天心区委书记  长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记  长沙市委常委、长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记  湖南省旅游局局长、党组书记  张家界市委书记  湖南省政府党组成员、提名为秘书长,办公厅党组书记  湖南省政府党组成员、副省长,省政府秘书长,办公厅党组书记  湖南省政府党组成员、副省长  安徽省政府党组成员、副省长  安徽省政府党组成员、副省长,阜阳市委书记  李平简历  李平,男,汉族,1962年6月生,安徽潜山人,1981年7月参加工作,1984年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历。   1978年9月至1981年7月在池州农校畜牧兽医专业学习,毕业后历任潜山县野寨公社、水吼区团委书记;  1984年12月任潜山县割肚乡党委副书记、乡长;  1989年4月起历任潜山县水吼区副区长,区委副书记、区长;  1992年3月任潜山县水吼镇党委书记;  1993年1月任潜山县副县长;  1996年8月任潜山县委常委、副县长(1995年8月至1997年12月参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);  1998年4月任潜山县委副书记;  1999年5月任怀宁县委副书记、副县长、代理县长;  2000年2月任怀宁县委副书记、县长;  2003年8月任怀宁县委书记;  2004年1月任怀宁县委书记、县人大常委会主任(2001年9月至2004年7月参加中央党校函授学院在职研究生班经济管理专业学习;  2005年9月至12月参加省委党校第18期中青年干部培训班学习);  2005年12月任枞阳县委书记;  2006年3月任枞阳县委书记、县人大常委会主任;  2006年9月任安庆市委常委,枞阳县委书记、县人大常委会主任;  2008年5月任阜阳市委常委、副市长;  2011年7月任阜阳市委副书记、副市长;  2012年7月任阜阳市委副书记;  2013年3月任阜阳市委副书记、副市长、代理市长;  2013年4月任阜阳市委副书记、市长;  2016年11月任阜阳市委书记、阜阳合肥现代产业园区党工委第一书记(兼);  2018年1月任安徽省人大常委会副主任,阜阳市委书记、阜阳合肥现代产业园区党工委第一书记(兼);  2019年6月任安徽省人大常委会副主任。 +1。

上一篇:成绩至上的教育理念难以推动青少年全面发展

下一篇:孕妇被恶意殴打至流产

软件下载
更多
补丁下载
更多
养殖业下载
培训报名  论坛讨论 
图书订购  软件订购 
图书查找  中心站介绍 
联系方式
软件发行:021-600000000000
技术支持:021-养殖业首页
资料发行:021-600000000000
广告业务:021-600000000000